Компания Motorola, которая принадлежит Google, работает над «сложным» телефоном, который должен появиться на рынке в 2013 году. Новое устройство будет работать на основе мобильной операционной системы Android, чтобы конкурировать с флагманской линейкой iPhone от Apple. Внутреннее кодовое название устройства – телефон «X».

Motorola находится в данный момент в трудном периоде, но теперь имеет поддержку акционеров Google, который имеет ресурсы для того, чтобы помочь ей преодолеть трудности.

Проект телефона X координирует бывший менеджер по продукции Google Лиора Рона, которая специализируется на графике. Проект столкнулся с некоторыми трудностями в реализации определенных функций, таких как оптимизированная насыщенность и способность создавать панорамные снимки.

Другие аспекты проекта включают попытки использовать гибкие экраны и такие материалы как керамика, которые разрабатываются, чтобы сделать телефон более устойчивым к внешнему воздействию.

Motorola также планирует расширить X телефон своим недавним приобретением Viewdle, разработчика программного обеспечения для распознавания изображений и жестов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: