В следующей прошивке ОС Android не будет версии 5.0.
Хотя мы уже знали, что версия будет называться "Jelly Bean", ее фактический номер не подтвердился. Многие ожидали, что это будет просто 5.0.

Но, учитывая скорость, с которой платформы Google Android выпускают обновления, с увеличением числа нужно, видимо, повременить. Так что Jelly Bean Android на самом деле будет версией 4.1.

Это станет дебютом на конференции Google I / O, которая начнется на следующей неделе, и Galaxy Nexus, который одним из первых телефонов получил Android 4.0, станет флагманом девайсов Jelly Bean.

Мы еще многого не знаем о Jelly Bean, однако же она может выйти раньше, чем ожидалось, несмотря на некоторые проблемы с внедрением процесса Android 4.0.

Оба телефона Nexus S и планшет Transformer Prime выпустят обновления, только для тех пользователей, у которых возникли неполадки или сбои в работе предыдущей версии.

Motorola объявила на этой неделе, что для большинства устройств обновлений не будет вплоть до конца 2012 года. А вот Google хочет сделать всплеск на рынке, где, как Microsoft и Apple, привлечет внимание к обновлению операционной системы в этом году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: