Теперь в зарядной станции POP не будет использоваться коннектор Lightning от компании Apple. В связи с запретом компании на использование своего коннектора разработчик данного проекта Edison Junior Design обязан будет вернуть 140 тыс. своим пользователям.

POP - это уникальное зарядное устройство, мощность которого составляет 26 000 мАч. Этого вполне достаточно для зарядки 10 айфонов. Устройство уже оснащено необходимыми проводами, которые нужно только размотать. Во время путешествия вы сможете одновременно заряжать 4 гаджета. РОР приспособлен для зарядки iPhone, iPad или устройств Android.

Для запуска данного проекта необходимо было 50 тысяч долларов, Но компания Edison Junior Design собрала 140 тысяч долларов, так как данную инициативу поддержало около тысячи людей. Разработчики задумали, чтобы в устройстве уже был встроен провод microUSB для зарядки гаджетов самых различных марок.

Производство данного устройства попало под запрет, потому что компания Apple не лицензировала использование своего коннектора. Также коннектор Lightning не может быть совмещён с раъёмом разъем с microUSB.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: