Руководители Samsung планируют подать в суд на Apple, если она выпустит любые устройства, которые используют передовую технологию LTE, более известную как 4G. Продолжающийся спор Samsung с Apple не показывает никаких признаков ослабления.

Nokia владеет наибольшей долей патентов LTE в мире (18,9 %), но Samsung имеет более 12% патентов LTE . Apple уже выпустила одно 4G-устройство, IPad 3, но ходят слухи, что Samsung ожидает выход iPhone с поддержкой 4G, прежде чем подаст иск.

Новый iPhone от Apple, как ожидается, будет выпущен в течение ближайших нескольких недель. Также ходят слухи, что компания Apple ведет переговоры с корейскими партнерами в выпуске нового iPhone в стране в сетях 4G LTE.

Samsung может попытаться потребовать запрета на iPhone 5, который может стать одним из самых успешных устройств компании Apple. Такое развитие событий является следующим шагом после победы Apple над Samsung на прошлой неделе в Калифорнии.

Южнокорейская компания уже добилась незначительных правовых побед на этой неделе, когда суд Токио постановил, что Samsung не нарушала патентов Apple в Японии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: