Недавно проведенное исследование, кажется, показывает, что стратегия Apple по запуску мини-iPad наряду с его обычного размера планшетами приносит свои плоды. И хотя продажи мини-iPad частично поглотили поставки полноразмерных моделей iPad, озабоченность по поводу этой тенденции является в основном слишком раздутой, по мнению аналитиков.

По статистике, на мини-iPad приходится 34% запланированных продаж, что делает 7.9-дюймовый планшет «ключевым фактором спроса». Также интересно, что мини-iPad в настоящее время привлекает немного меньше новых пользователей, чем полноразмерный 9.7-дюймовый планшет.

И в то время как 47% покупателей мини-iPad говорят, что они раньше пользовались полноразмерными версиями этого устройства, 56% из тех, кто покупает 9.7-дюймовый iPad являются новыми клиентами.

В ходе опроса также установлено, что Apple, в настоящее время расширяет свою линию таблеток на 2013 год.

Неудивительно, что респонденты подтвердили, что Apple, придерживается правильного курса, так как 81% владельцев iPad говорят, что они будут и дальше использовать продукцию Apple.

И последнее, но не менее важное, что 7% владельцев Amazon Kindle Fire заявили, что планируют перейти на iPad, 2% владельцев планшетов Samsung заявили, что они хотели бы купить планшет от Apple, в то время как 36% тех, кто ни разу не приобретал таблетки, также заявили, что они планируют покупку iPad.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: