Совсем немного осталось времени до наступления 2013 года. И едва ли не каждый житель планеты старается отметить его по-особенному. Вот и женевская компания Vacheron Constantin, которая специализируется на создании часов, решила отметить его выпуском специальной эксклюзивной модели Year of the Snake. Над декором и видом модели работали наиболее квалифицированные швейцарские граверы.

Циферблат часов со змеей оснащен цветочным орнаментом на фоне шоколадного или синего цвета. Рельефная фигурка символа года змеи создана в двух вариантах – из платины или золота. Все зависит лишь от вкуса и желания покупателя.

Главное отличием эксклюзивной модели заключается в том, что на циферблате отсутствуют стрелки. Вместо этого на часах есть маленькие окошки, в которых и видны часы, минуты, дата и день недели. Покрывает циферблат специальное прочное сапфировое стекло, способное защитить механизм даже в случае погружение в воду на глубину 30 метров.

Ремешок часов является ручной работой из кожи миссисипского аллигатора в темно-синем или коричневом цвете. А на задней крышке присутствует гравировка «2013».

Хронограф также имеет два варианта исполнения – из платины или золота.

Всего создали по 12 экземпляров каждой версии, работа над каждой из них заняла примерно 30 часов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: