США занимаются разработкой камуфляжной ткани, которая сможет в один прекрасный день сделать их солдат полностью невидимыми. Камуфляжный материал делает его владельца полностью невидимым, направляя световые волны вокруг него.

Производители материала утверждают, что он, по сути, похож на плащ-невидимку Гарри Поттера и даже может обмануть прибор ночного видения. Тем не менее, его разработки, по-видимому, являются настолько секретными, что канадская компания, которая занимается этим, не может даже показать технологию в действии и предлагает только демонстрацию результатов его влияния на солнечные лучи на своем сайте.

По словам разработчиков, этот материал будет иметь неоценимое значение для пилотов в случае вынужденного катапультирования над вражеской местностью для избежания плена. Это также позволит специальным подразделениям проводить рейды среди бела дня без опасности обнаружения. Кроме того, этот материал мог бы позволить создавать следующее поколение стелс-самолетов, невидимых не только для радаров, но и невооруженным глазом, а также подводных лодок, которые смогут скрытно подбираться к противнику, даже оставаясь на поверхности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: