В третьем квартале 2012 года Samsung и Apple увеличили свои доли и продолжили свое лидерство на мировом рынке интеллектуальных устройств, категории, которая сочетает в себе персональный компьютер, смартфон и планшет, как сообщает исследовательская фирма International Data Corp (IDC) в своем докладе.

В новом отчете IDC показал, что глобальные поставки смарт-устройств достигли 303,6 млн. единиц в третьем квартале, что на 27,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди этих двух производителей Samsung сохранил лидирующие позиции, а Apple занимает второе место с долей рынка в 21,8%. Заглядывая в будущее, IDC говорит, что поставки смарт-устройства будут продолжать рост в текущем квартале и далее в будущем.

Как ожидается, они превысят 2,1 млрд. единиц в 2016 году, что будет представлять собой увеличение на 76,5% по сравнению с ежегодными поставками в 2012 году.

Лидерские позиции Samsung и Apple говорят о том, что «умные» устройства на рынке переходят в эпоху большей популярности от более дорогих ПК к более разумным ценам смартфонов и планшетов с высокой функциональностью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: