Apple может остаться без экранов для своих мобильных устройств. Samsung обещает полностью прекратить поставки своему «яблочному» конкуренту. И затянувшийся спор тут ни при чем, уверяет южнокорейская корпорация. Просто подобное сотрудничество перестало быть рентабельным.

"Мы не в состоянии поставлять плоские экраны Apple с большими скидками", - отметил топ-менеджер Samsung, который и намекнул, что сотрудничество больше не приносит компании прежних прибылей.

Еще в первом полугодии этого года Samsung был основным поставщиком экранов для Apple и поставил пятнадцать миллионов экранов. Ближайший «конкурент» - LG Display – поставил двенадцать с половиной миллиона экранов, а Sharp всего 2,8 миллиона экранов. Однако в третьем квартале южнокорейская корпорация поставила всего три миллиона экранов, а в четвертом ожидается всего полтора. С 2013 года поставки прекратятся полностью.
Samsung также поставляет детищу Джобса процессоры и память для устройств. Пока о приостановлении поставок этих устройств речь не идет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: