Южнокорейская компания Samsung приняла решение прекратить поставки карт памяти для фирмы Apple. Представители фирмы заявили о том, что стороны «не смогли договориться о цене». Некоторые источники заявляют, что теперь этим будут заниматься другие фирмы: Hynix, Toshiba и Elpida.

Но возникают вопросы по поводу сотрудничества Apple и Toshiba, так как в ближайшее время последняя собирается сократить производство карт памяти на 25-30% в связи с падением цен на рынке.

Кроме того, стоит отметить тот факт, что южнокорейский гигант занимался поставкой дисплеев для своего прямого конкурента. Эксперты заявляют о том, что Ipad состоит на 40% из продукции Samsung.

Несмотря на накалённые отношения между компаниями, процессоры для смартфонов и планшетов будут дальше производиться на заводе Samsung в Остине.
Причиной для такого конфликта интересов стала патентная война между южно-корейской компанией и Apple. Ситуация кардинально поменялась после вынесения решения суда о том, что Samsung должна заплатить 1 млрд. долларов своим прямым конкурентам за несоблюдения патентов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: