Шоколад, которым нельзя запачкаться – вот новая разработка лаборатории Cadbury. Новые шоколадки термостойки и предназначены для тех стран, в которых постоянно стоит сильная жара.

Шоколадки от Cadbury могут до трех часов лежать на солнце и не начать таять. Секрет этого – в особом процессе приготовления сладостей.

Обычно после того, как из шоколада вынимают грудки и добавляют масло какао, его сразу разливают по формам. А вот термостойкий шоколад проходит дополнительно процедуру рафинирования, и из него удаляют сахар.

«Обычно в процессе изготовления мы нагреваем какао до разных температур. Однако теперь это не обязательно. Можно удалять лишние ингредиенты на финальной стадии, пользуясь нашей технологией. Это позволит менее развитым странам обойтись без дорогостоящего оборудования и делать шоколад", - убеждены в компании Cadbury.

Правда, новинка нравится далеко не всем. Поклонники традиционного шоколада настаивают на том, что он должен таять во рту – а термостойкий шоколад этого делать не может.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: