Компания Samsung специально создала и отправила в Африку школы-вагончики, которые работают на солнечных батареях. Это связано, прежде всего, с тем, что большое количество жителей африканских стран живут без электричества, и, соответственно, без доступа к сети. Такие вагончики будут использоваться для дистанционного обучения африканской молодёжи. Основной целью проекта представители компании считают предоставление возможности молодёжи получать полноценное образование.

Первая такая школа появилась в деревне неподалёку от Йоханнесбурга. В ней уже обучаются 20 студентов. Стоит отметить, что такая школа будет работать даже в том случае, если во всей стране пропадёт свет. Солнечные батареи оснащены специальными устройствами, чтобы в случае кражи была возможность сразу найти панели. При попытке отключения приборов изнутри, оператор сразу же получит предупредительный сигнал.

Стоит отметить, что такая школа-вагончик оснащена специальной системой климат-контроля, что позволяет проводить занятие даже в те дни, когда на улице палящее солнце. Температура на улице и внутри может различаться на 10 градусов. Всё это создаёт отличные условия для обучения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: