Google запускает сервис хранения информации Drive cloud, чтобы составить конкуренцию подобным сервисам Dropbox и iCloud от Apple.

Этот сервис позволяет пользователям хранить документы, фотографии и видео на серверах Google, что делает этот контент доступным с любого подключенного веб-устройства. Служба систем хранения данных, как ожидается, будет запущена в течение нескольких недель. Она также позволит пользователям обмениваться сохраненными файлами, отправляя ссылки на контент, а не пересылая большие медиа файлы самостоятельно.

Этот сервис будет бесплатным для большинства потребителей и компаний. Google будет взимать плату только с тех, кто хочет хранить большое количество файлов.

Бесплатная версия Dropbox позволяет пользователям хранить до двух гигабайт данных, а для хранения до 50 гигабайт информации требуется оплата в 6 фунтов стерлингов в месяц, до 100 гигабайт – 12 фунтов.

Новый же сервис от Google будет предлагать для хранения более низкие ставки.

В то время как Dropbox арендует сервера от Amazon Web Services, чтобы предлагать свои услуги, Google сможет использовать свои собственные сервера инфраструктуры, которые поддерживают все другие веб-приложения и услуги.

Компания Google отказалась от комментариев, заявив, что более подробная информация будет предоставлена на конференции, запланированной на июнь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: