ОС Android 4.2 предлагает улучшенную защиту от вредоносных приложений, устанавливаемых при помощи сторонних магазинов.

Поскольку популярность операционной системы Android растет, то вирусы, троянские программы и другие вредоносные приложения, ориентированные на нее также испытывают резкий рост. К счастью, недавно представленная Android 4.2 включает в себя и запуск новой и более мощной интегрированной системы безопасности.

Основной компонент новой Android 4.2 - Security Suite, представляющий собой платформу сканирования в реальном времени, предназначенной для проверки запущенных приложений до того, как вирус сможет установить любой вредоносный код.

Интересно, что новые функции безопасности в Android 4.2, по всей видимости, хорошо вписываются в различные меры безопасности, которые были реализованы в магазине Google Play в начале этого года.

На устройстве новые функции безопасности следят за устанавливаемыми программами, обеспечивая защиту, если Вы загружаете программное обеспечение не из магазина Play Store.

Если приложение загружается из сторонних магазинов, признанных в Google, то установка продолжается без каких-либо проблем. Тем не менее, если приложение признано опасным или вредоносным, то система поможет предотвратить его установку. Вы также будете предупреждены, если приложение является сомнительным, но не опасным. В этот момент Вы можете решить, хотите ли Вы продолжить процесс установки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: