Изображения, которые демонстрируют новый IPad-мини, говорят о том, что новое устройство выйдет в продажу без задней видеокамеры.

По слухам, последнее устройства от Apple появится на прилавках в течение осени. Считается, что 7-дюймовый планшет станет серьезным конкурентом таблетки-бестселлеру Google Nexus. Пока мало что известно о спецификациях IPad-мини, но вероятно, что его дебют состоится 21 сентября вместе с новым iPhone 5.

Удаление задней камеры отражает растущую тенденцию на рынке таблеток. Большинство моделей продолжают оснащаться видеокамерами около 5 Мп, но многие пользователи не используют свои таблетки в качестве портативной видеокамеры и поэтому не имеют особого желания переплачивать за это.

Google удалил видеокамеру из недавнего вышедшего Nexus 7, что позволило снизить цену этого 7-дюймового планшета почти в два раза.

После того как Nexus от Google одним из первых нарушил традиции рынка, что также позволило добиться более конкурентной цены, Apple, возможно, попытается не отставать от своего главного конкурента и выпустит новое устройство также без видеокамеры и по аналогичной цене.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: