В понедельник Microsoft представила сервис Xbox Music, который сочетает в себе бесплатную потоковую передачу музыки, музыкальную подписку и сервис покупки "все в одном".

Компания заявила, что сначала представит службу сегодня для своей игровой консоли Xbox 360, а затем для персональных компьютеров, планшетов и смартфонов, работающих на новой версии операционной системы от Microsoft.

Xbox Music предварительно устанавливается как плеер по умолчанию для ОС Windows 8, которая будет официально презентована 26-го октября. С помощью нового сервиса, пользователи смогут слушать потоковые песни бесплатно из каталога, включающего более 30 млн. названий на ПК и планшетах, но могут также платить $9,99 в месяц, чтобы получить неограниченный доступ к песням через различные устройства.

Услуга включает в себя интернет-магазин, который позволяет пользователям купить одну песню или весь альбом на свои компьютеры или смартфоны. Он также позволяет пользователям создавать так называемое «интернет-радио» на основе своих любимых исполнителей.

Xbox Music - новое движение Microsoft, которое будет конкурировать с Apple и Google, которые запустили свои сервисы цифровой музыки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: