Производитель мобильных телефонов Nokia представила сегодня два новых доступных сенсорных телефона.

Обычные мобильные телефоны являются основой большей части продаж компании Nokia, которая держится в этом сегменте гораздо лучше, чем в сегменте смартфонов, где она быстро потеряла свою долю из-за конкурентов, таких как Samsung и Apple.

А тот факт, что на обычные мобильные телефоны приходятся и 20% от общей прибыли компании, необходимо сказать, что эти телефоны представляют для нее «не только хлеб, но и сливочное масло», несмотря на то, что потребители все чаще переходят на смартфоны.

Nokia заявила во вторник, что ее новые модели Nokia Asha 308 и Nokia Asha 309 будут стоить около $99, а их поставки начнутся в четвертом квартале 2012 года. Аналитики говорят, что такие телефоны при приемлемой цене имеют решающее значение для компании, если она хочет конкурировать с более дешевыми смартфонами.

Nokia по-прежнему продает почти 1 млн. дешевых телефонов в день, но в тоже время несет операционные убытки в размере 3 млрд. евро в течение последних 18 месяцев. Кроме того, Nokia заявила, что сократит 725 рабочих мест на своем южнокорейском заводе в рамках своей глобальной программы экономии, которая началась в июне.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: