Этот аппарат лучше всего подходит для съемок сцен фильма о Джеймсе Бонде, но вместо этого он может вскоре оказаться в руках обычных людей.

LISA Akoya представляет собой аппарат, который комфортно чувствует себя и на воде, и в снегу также, как и в воздухе. Этот 2-местный самолет в скором времени поступит в продажу в США после более чем 70 испытательных полетов, хотя, его цена окажется не каждому по карману - $350.000.

Akoya дебютировал на шоу AirVenture Oshkosh шоу в прошлом месяце и будет готов для продажи уже в 2014 году в Европе и Америке. Он может покрыть расстояние до 1250 км без дозаправки со скоростью до 135 узлов и может приземлиться практически на любую гладкую поверхность. Легким щелчком переключателя вы можете сменить колеса на подводных крыльях для безопасной посадки море. Он также имеет складные крылья, что позволяет его легко хранить в гараже.

Однако, несмотря на всю его кажущуюся простоту, он имеет достаточно комфортный салон с роскошными кожаными сиденьями.

Продуманная конструкция имеет функцию безопасности, согласно которой, если самолет все же перевернется в воде, тяжелый двигатель поднимет кабину из воды, держа пилотов выше ватерлинии.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: