Специалисты Америки в результате длительной и кропотливой работы с уверенностью говорят о том, что некоторые из наиболее популярных продуктов питания могут дать негативное влияние на работоспособность человека, а также спровоцировать сонливость.

В список продуктов, благодаря которым появляется чувство усталости, попали наиболее употребляемые товары. Так, первое место в списке занимают спиртные напитки, которые вызывают сонливость. Далее следуют всевозможные сладости. Они значительно изменяют уровень глюкозы в крови и провоцируют усталость.

На третьем месте мясо индейки. Было доказано, что белки, которые содержит этот вид мяса, значительно снижают работоспособность.

Подобного эффекта стоит ожидать и от различных мучных изделий. Не исключение из них и макароны из белой пшеничной муки. Эти продукты провоцируют скачки глюкозы в крови. Как результат, сначала чувствуется хороший прилив энергии, однако наблюдается и резкий ее спад.

Еще одним вредным продуктом считается жаренная пища. Дело в том, что дабы ее переварить организму необходимо огромное количество времени, при этом она имеет раздражающий эффект относительно пищеварительного тракта.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: