На рынке IT-технологий началось горячее обсуждение вероятности того, что в скором времени компания Microsoft выпустит веб-версию программы Skype. Об этом свидетельствуют появившиеся в компании новые вакансии. Офисы компании в Лондоне и Праге приглашают сотрудников, которые знакомы с языком HTML5 программирования и готовы всецело посвятить себя работе.

Ранее уже говорилось о том, что специалисты из компании Microsoft поддержали идею создания версии Skype, которая не будет требовать установки каких-либо компонентов на компьютер, а будет работать через браузер.

Стоит напомнить, что компания Microsoft, основоположником которой является знаменитый Билл Гейтс, существует уже 36 лет и является одной из самых влиятельных корпораций, предоставляющей своим клиентам оригинальные программные продукты.

В мае минувшего года стало известно, что компания Microsoft выкупила Интернет-телефонию Skype, которая является самой популярной программой-коммуникатором во всём мире и насчитывает более чем 660 миллионов пользователей по всему миру.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: