Microsoft была на пороге выпуска новой операционной системы для смартфонов. Испытания проводились на складных устройствах. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ОС Windows на устройстве с двумя экранами: планы Microsoft

Сегодня пользователи смартфонов часто спорят, какая операционная система лучше — Android или iOS. Обе системы имеют свои преимущества и недостатки, и каждой из них есть чем гордиться, но стоит отметить, что только эти две операционные системы конкурируют друг с другом на рынке мобильных устройств.

Правда, некоторое время назад мы писали о том, что Linux тоже пробует свои силы в мире смартфонов, но давайте будем честными – энтузиастам Android и iOS нужно было бы многое предложить, чтобы задуматься о переходе на новый операционная система.

В прошлом Microsoft и ее Windows составляли довольно сильную конкуренцию обеим системам. Телефонная ОС на телефонах серии Lumia, но со временем система Microsoft предлагала гораздо меньше, чем конкуренты Google (Android), и от Windows Phone в конечном итоге отказались. Однако оказывается, что Microsoft имела очень амбициозные планы и работала над улучшенной операционной системой, предназначенной для мобильных устройств, в том числе складных.

Все указывает на то, что Microsoft усердно работает над новой, улучшенной операционной системой, которая станет преемницей не очень интуитивно понятной Windows Phone. ОС Andromeda, поскольку так называлась система, должна была характеризоваться множеством вариантов персонализации.

Опубликованная информация показывает, что система должна была быть адаптирована для складных смартфонов, которые сегодня становятся все более популярными. Интересным аспектом была возможность свободно рисовать на экране специальным стилусом. Таким образом, можно было быстро и удобно сохранять заметки, не открывая специальное приложение.


Поделитесь в соцсетях: