Компания Microsoft представила новые исправления, касающиеся эмуляции Android в операционной системе Windows. Программа работает все лучше и теперь можно использовать даже несколько приложений одновременно.

Microsoft работает над улучшением работы Android на Windows

Когда Microsoft впервые выпустила эмуляцию Android для операционной системы Windows 11 в середине февраля 2022 года, уже тогда казалось, что продукт имеет хорошую основу. Приложения работали, и их можно было закрепить на панели задач, как любую другую программу. Самой большой проблемой была оптимизация, так как нагрузка на ЦП была огромной.

20 мая 2022 года корпорация анонсировала долгожданное обновление, которое должно улучшить работу этой функции и добавить что-то совершенно новое. В настоящее время общедоступная версия использует Android 11, но для тестировщиков выпущена новая версия, использующая Android 12.1.

Благодаря этому на домашнем компьютере будет использоваться более новая версия Android, чем та, что есть практически на всех смартфонах с этой системой. Android 12.1 в настоящее время доступен только на последних устройствах Pixel, так что звучит очень интересно.

Кроме того, была введена дополнительная интеграция с самой Windows 11. И теперь уведомления приложений будут отображаться так же, как и все другие системные сообщения, что делает использование эмуляции более согласованным со всей ОС.

Также улучшена связь андроид-приложений с камерой компьютера и улучшено сетевое соединение . Вы можете легко использовать приложения для умного дома для смартфона со своего домашнего компьютера.

Ранее сообщалось, что Microsoft сделает обновление своего популярного приложения. Отмечается, что пользователи по желанию смогут переключиться между классическим и современным режимами редактирования.


Поделитесь в соцсетях: