На сайте корпорации Microsoft появились даты, когда заканчивается поддержка мобильных операционных систем Windows Phone 7.8 и Windows Phone 8. Версия 7.8 будет получать поддержку до 9 сентября 2014 года, в то время, как "Восьмерку" будут поддерживать до 8 июля 2014 года. В поддержку входит рассылка различных обновлений, в том числе и для телефонной системы безопасности.

Даты, указанные выше, говорят о том, что Microsoft следует устоявшемуся 18-месячному циклу оказания поддержки своих продуктов, а значит сохраняет прозрачность своих дальнейших планов. К примеру, в случае с iOS никогда не могут быть точно известны сроки прекращения поддержки устаревших операционок.

Стоит отметить, что на данный момент Microsoft пока еще не представил точной информации о том, какая "операционная система" придет на смену. Однако новая версия ОС для Windows Phone согласно планам компании готовится уже к летнему сезону. Кодовое название разработки - Windows Phone Blue. Новинка также будет поддерживаться на протяжении 18 месяцев. Текущая версия Windows Phone 8 также должна получить возможность обновления до новой версии.


Поделитесь в соцсетях: