Компания Oppo присоединится к Apple, Samsung и Xiaomi в подходе к зарядным устройствам. По экологическим (и экономическим) соображениям они не будут поставляться со смартфонами – хотя это тоже не во всех случаях применимо.

Минус зарядка: Oppo присоединится к Apple и Samsung

Сколько зарядных устройств у вас дома? Наверное, столько же, сколько вы купили смартфонов. Обычно в комплекте с телефоном идет зарядное устройство, вне зависимости от наших реальных потребностей. В любом случае, кому-то такое расположение может понравиться – в телефоне есть все новинки, так что старые аксессуары можно убрать обратно в ящик, если что-то сломается.

Однако эта ситуация меняется. Во-первых, производить слишком много зарядных устройств только для того, чтобы положить их в коробку с телефоном – совершенно неэкологичное решение.

Об этом уже знает Евросоюз, который ставит целью унифицировать порты в смартфонах, что позволит заряжать телефон любым доступным зарядным устройством (тогда новое нам не нужно). Apple такое решение не нравится, но экология важнее желаний американской корпорации. Oppo также решила подумать об этих проблемах.

Все больше производителей не включают зарядное устройство в комплект с телефоном. Пока такое решение приняли Apple, Samsung и Xiaomi. Следующей идет компания Oppo, которая объявила о прекращении подключения зарядных устройств к каждому смартфону, проданному в следующем году. Конечно, при необходимости этот предмет можно приобрести отдельно в магазине.


Поделитесь в соцсетях: