Facebook ждут огромные изменения, связанные с функционированием портала. Пользователи смогут создавать дополнительные профили, которые будут использовать созданные псевдонимы, а не личные данные.

Изменения в Facebook: новый тип профиля и никнеймы

Новое решение в настоящее время тестируется, и в ближайшие месяцы число тестировщиков будет увеличиваться. Возможность создания дополнительных профилей Facebook – еще один шаг в развитии платформы, которой еще предстоит бороться с растущей мощью TikTok. Это определенно будет интересным вариантом для людей, которые хотят больше отделить свою деятельность в тематических группах от своей профессиональной жизни.

Настройка дополнительных профилей


Дополнительные профили – это функция, которая позволяет пользователям Facebook создавать новые профили для своей учетной записи и называть их псевдонимом по своему выбору. Присвоить их можно будет только под дополнительными профилями, а основной аккаунт все равно должен будет фигурировать под именем и фамилией.

Конечно, новая опция не означает, что ею можно будет злоупотреблять. По-прежнему запрещено выдавать себя за публичных лиц, а также ставить оскорбительные никнеймы. Самое главное, нарушение стандартов сообщества таким образом приведет к бану как второстепенного профиля, так и основного.

Как было сказано в начале, сами дополнительные профили позволяют разделить личную и профессиональную жизнь. Основной профиль под именем и фамилией будет содержать только ту информацию, которая может потребоваться будущему работодателю. С другой стороны, дополнительные профили будут использоваться для участия в группах, связанных с нашими интересами и увлечениями.

Стоит отметить, что новая функция будет иметь практически те же права, что и основные профили, но вы не сможете использовать их для управления фан-страницами и в сервисе знакомств Facebook, так как для этого требуется имя и фамилия.

Мета не отказывается от Facebook


Эти дополнительные профили не единственная новинка. С февраля 2022 года Skates доступны на платформе, но только в мобильной версии. В начале июня 2022 года было объявлено, что они также будут добавлены в настольную версию Facebook, и будет возможность редактировать их в специальной мастерской.

Эти изменения необходимы компании, поскольку конкуренция становится все выше, но также в 2021 году Meta была признана худшей компанией года и превзошла китайского гиганта Alibaba, управляющего Aliexpress. Дополнительные профили с большей гибкостью в использовании одной платформы – это шанс хоть немного улучшить репутацию, что сейчас очень нужно корпорации.

Ранее сообщалось, что Facebook отказывается от системы распознавания лиц. Однако корпорация отмечает, что не отказывается от технологии полностью, и считает ее мощным инструментом для людей, которым необходимо подтвердить свою личность.


Поделитесь в соцсетях: