Хорошим примером щедрости Facebook является вознаграждение, выплаченное за обнаружение ошибки, которая позволяет любому человеку удалить практически любую фотографию из соцсети.

Согласно условиям партнерства с Facebook, тот, кто находит ошибку и следует правилам соцсети, получает награду. Минимальная награду за любую ошибку установлена на уровне $500, но Facebook платит и больше, в зависимости от важности и сложности ошибки. Большинство выплат, как правило, составляют около $500. Однако в своей записи по поводу найденной ошибки сотрудник безопасности Арул Кумар говорит, что он получил $12.500.

Почему так много? Вполне вероятно, потому, что эта ошибка была действительно очень опасной. Достаточно было внести изменения нескольких параметров в URL, чтобы создать инструмент, который позволял удалять фотографии других пользователей в массовом порядке.

Читайте также: Данные о 6 млн пользователей Facebook попали в открытый доступ

Ошибка, по словам Арула, основывалась на слабом месте в соцсети, касающегося возможности пользователю видеть состояние отчетов, которые были направлены на рассмотрение администрации, в том числе неуместные профили, спам или противоречащие правилам фотографии. Эти нехитрые действия могли привести к удалению фотографии, как будто ее никогда и не загружали на сайт.


Поделитесь в соцсетях: