Студентам Университета Брунеля было поручено создать концепцию из пяти продуктов, которые могут помочь женщинам защитить себя от физического и сексуального насилия. По данным ВОЗ, с таким типом поведения сталкивалась каждая третья женщина в мире, что еще больше подчеркивает необходимость выработки соответствующей защиты.

Электроника будущего: гаджеты, которые повысят безопасность женщин

По мнению студенток, подобные товары могла бы предложить компания Tiffany & Co, поскольку она пользуется доверием среди женщин. Это будут устройства и аксессуары в цвете Tiffany Blue, каждый из которых будет предназначен для использования в различных условиях – от паба до рабочего места.

Первая из этих конструкций представляет собой чашку, повышающую безопасность от опьяняющих веществ. В основании сосуда будет установлен интеллектуальный датчик, и если он обнаружит наличие опасных химических веществ в напитке, он загорится красным. Тепло воды сбрасывало датчик, поэтому мытье в посудомоечной машине можно было использовать повторно.

Еще одна идея – противодействовать скрытым фотографиям, что было бы полезно, например, в общественном транспорте. Этот проект представляет собой карманное устройство, которое излучает инфракрасное излучение и таким образом прерывает записи, сделанные скрытно снизу.

Другой концепцией является ожерелье, в котором используются светодиоды и датчики пульса и движения. В случае нападения будут отображаться яркие вспышки и стробоскопы, вызывающие спутанность сознания и головокружение. Благодаря этому у подвергшейся нападению женщины будет шанс спастись и позвать на помощь.

Ранее мы рассказывали, что общего между Xbox и лаком для ногтей. Судя по всему, у руководства компании есть много идей для интересных коллабораций.


Поделитесь в соцсетях: