Студенты из Университета Северной Каролины изобрели уникальный лак для ногтей, который защитить женщин от изнасилования. Но против новой разработки выступили активистки американского движения, которые заявляют, что новинка не решает саму проблему и даже поощряет преступников.

Изобретатели предлагают лак для ногтей, в состав которого входят химические соединения, выступающие индикаторами наличия наркотических веществ в напитке, которым может угостить женщину предполагаемый насильник. Это касается, например, клофелина, который не имеет запаха и вкуса. Представительнице прекрасного пола необходимо опустить палец в бокал с коктейлем, чтобы удостовериться в его безопасности. Лак изменит свой цвет, если в напитке содержаться наркотические или лекарственные препараты.

Читайте также: Правый Сектор поможет украинским военным на Юго-Востоке страны

Активистки движения, выступающего против сексуального насилия, не соглашаются с пользой новинки. Одна из глав организации Ребекка Нэгл отмечает, что лак для ногтей не решит саму проблему. Она заявляет, что не желает проверять напиток в баре. Это совсем не тот мир, в котором она хотела бы жить.


Поделитесь в соцсетях: