Ученые NASA увидели загадочный металлический объект на поверхности планеты с помощью марсохода Perseverance. То, что могло бы стать прорывом в исследованиях планеты и в поисках инопланетных цивилизаций, оказалось чем-то гораздо более приземленным.

На Марсе обнаружен таинственный блестящий материал

Марсоход Perseverance проводит исследования Марса с 2021 года. В первой половине июня внимание ученых привлек блестящий объект, который явно не вписывался в скалистой и красноватой местности.

Ответ на вопрос, что представляет собой этот загадочный объект из космоса, оказался проще, чем мог показаться изначально. В официальном профиле марсохода в Твиттере есть фотография и запись, объясняющая ситуацию.

Моя команда заметила нечто неожиданное: это часть теплового одеяла, и они думают, что это могло произойти из-за моего приземления и реактивного ранца, с которым я приземлился в 2021 году.

Да, профиль марсохода ведется с его точки зрения, и он рассказывает поклонникам миссии о своих путешествиях по красной планете. Интересно, что фрагмент покрывала находится в двух километрах от места приземления и насколько далеко он оттуда, представляет большой интерес для ученых.

Приключения рассказывающего о них робота привлекают толпы людей, и в июне 2022 года нам удалось узнать, что он нашел попутчика. Это камень, который находится в колесе вездехода с февраля 2022 года. Ученые заверили, что он не угрожает конструкции машины и вскоре должен выпасть сам.


Поделитесь в соцсетях: