В одной из своих последних записей корпорация сообщила о способе обновления информации на Google Maps. В этом процессе помогает искусственный интеллект.

Google использует искусственный интеллект для обновления данных на Maps

Речь идет о мультипоиске, который позволяет совмещать изображение с текстом в запросе. Например, мы приложим фото кофточки с надписью «красная» и получим варианты этого наряда в определенном цвете.

Эта инновационная функция в настоящее время находится на стадии тестирования. В свою очередь, запись, опубликованная Google 7 апреля 2022 года, затрагивает тему обновления данных на Google Maps.

Искусственный интеллект предназначен для определения того, какая информация с наибольшей вероятностью является правдивой и соответствует текущему состоянию. В результате происходит:
  • автоматический поиск контента на сайтах сайтов (основной, но не единственный источник данных);
  • определение интенсивности движения в помещении (с помощью службы определения местоположения);
  • считывание данных с фотографий, доступных в просмотре улиц (например, табло с часами работы на двери);
  • получение информации посредством телефонных звонков (Google Duplex);
  • определение времени обновления данных.
Описанная система особенно помогла в последние годы, когда в условиях пандемии время открытия объектов (или возможность работы службы внутри) подвергалось частым изменениям. Искусственный интеллект также помогает в определении дорожной информации, например, текущих ограничений скорости.

Ранее сообщалось, что Google назвал самые популярные туристические места в Украине. Среди развлекательных зон первое место занял аквапарк в Одессе. Много запросов также было по аквапаркам в Заливе и Бердянске, а также по киевскому зоопарку.


Поделитесь в соцсетях: