Украинцы любят больше всего отдыхать в Карпатах, еще нравится Бакота, Железный порт и Аскания-Нова. Такие выводы сделало Государственное агентство развития туризма, которое опубликовало список самых популярных туристических локаций Украины по запросам Google-Maps & Search за 9 месяцев 2021 года, представленный Google.

Google назвал самые популярные туристические места в Украине

Так, среди туристов самыми популярными объектами являются затопленный поселок Бакота в Хмельницкой области, заповедник Аскания-Нова в Херсонской области, среди морских курортов - Железный порт, а в Карпатах чаще всего интересуются Буковелем.

В пятерку природных парков и заповедных зон вошли: Бакота (Хмельницкая область), Аскания-Нова (Херсонская область), Тустань (Львовская область), Синевир (Закарпатская область) и Голубые озера (Черниговская область).

Среди развлекательных зон первое место занял аквапарк в Одессе. Много запросов также было по аквапаркам в Заливе и Бердянске, а также по киевскому зоопарку.

Пользователи выбрали среди морских локаций Железный порт в Херсонской области, Кирилловку в Запорожской области, Коблево в Николаевской области, Черноморск в Одесской области и Лазурное в Херсонской области. В Карпатах туристы предпочли Буковель, Драгобрат, Яремче и Солотвино.

Напомним, ранее мы сообщали, что Google отключила будильники на смартфонах с ОС Android. Как выяснилось опытным путём, проблема имеет отношение к режиму «Не беспокоить». Если не выключать на смартфоне звук, будильник сработает.


Поделитесь в соцсетях: