Документы, предоставленные Национальным архивом, показали, какой сложной зачастую оказывается жизнь работников Министерства обороны (МО) НЛО, закрытого в 2009 году.

Когда было объявлено, что документы, касающиеся министерства должны были быть обнародованы в 2007 году, газеты переполнились заголовками по типу "Министерство обороны откроет британские UFO X-Files". Когда же они, в конце концов, были выпущены через несколько лет после закрытия МО, ажиотаж спал, в особенности из-за малой информативности материалов.

В действительности, как показал девятый транш рассекреченных документов Национального архива, огромное количество заявлений об обнаружении объектов причисляемых НЛО в итоге оказывались обычными летательными аппаратами, которые в свете каких-либо событий принимались за внеземные.

Таким образом, большинство офицеров работающих в службе с 1950 и по 2009, тратили большую часть своего времени на исследование и решение более приземленных вопросов, чем было принято считать. Некоторые из них откровенно признаются том, что им приходилось расследовать смешные, и зачастую придуманные кем-то истории.

Министерство было закрыто из-за прекращения финансирования, 50,000 фунтов в год, которые раньше тратились на разведку, отвлекали от серьезных задач, касавшихся обороны, объяснили свои действия чиновники.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: