Россия завершит первый прототип нового основного боевого танка «Армата» к 2013 году и начнет его производство и поставки в Вооруженные силы России в 2015 году. Об этом заявили сегодня Министр обороны Анатолий Сердюков и генеральный директор производителя танков «Уралвагонзавод» Олег Сиенко в ходе беседы с премьер-министром Владимиром Путиным.

«Уралвагонзавод» и военные тестируют основные компоненты нового танка. Никаких других подробностей пока не сообщалось. Между тем, Министерство обороны подписало контракт стоимостью в 6 млрд. рублей с «Уралвагонзаводом», чтобы обновить 170 основных боевых танков Т-72. Обновление будет проводиться на специально подготовленных объектах в Омске.

«В Вооруженных силах России появится новый основной танк с принципиально новыми характеристиками, с полностью автоматизированной зарядкой и отдельным отсеком для экипажа», - сообщил генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Министерства обороны России.

Коваленко заявил, что работа с другими проектами, в том числе «Объект 195» и «Черный орел», будут включены в дизайн «Армата».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: