Американские компании Parallels и Google планируют инвестировать около 300 млн. рублей в российский рынок хостинговых услуг.

Однако это будет необычная денежная инвестиция. Google планирует до конца 2012 года обеспечить малые российские предприятия 200.000 бесплатных сертификатов на контекстную рекламу в Google в размере от 1,00 до 2000 рублей каждый. Эти сертификаты можно получить при покупке хостинга от российских партнеров Parallels. Они позволят использовать один из двух продуктов Parallels - панель управления Parallels Plesk Panel или WebPresenceBuilder на сайте клиента. Уплаченная сумма не должна быть меньше номинальной стоимости сертификата.

Только 38% малых предприятий в России имеют свои собственные веб-сайты, из которых 82% содержат контакты предприятий, 46% имеют публикацию справочной информации о компании и 50% описывают производимую продукцию.

В рамках этих совместных инициатив Parallels фактически планирует взять на себя малые хостинговые компании, так как с крупными игроками на этом рынке американские компании уже сотрудничают.

Parallels сотрудничает с Google в рамках продажи контекстной рекламы.

Компания Parallels была основана в 1999 году Сергее Белоусовым. Она разрабатывает программное обеспечение для поставщиков облачных сервисов и виртуализации настольных систем (в первую очередь для компьютеров Apple), на которые приходится 78% этого рынка. Parallels говорит, что это выгодно для компании, но не раскрывает свою прибыль в этом секторе. Среднегодовой темп роста доходов за последние шесть лет превысил 50%. А общая годовая выручка компании превышает $100 млн.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: