Возникновение неблагоприятных факторов, во время вегетационного периода, обязательно сказывается на будущем урожае. Решением проблемы, по мнению ведущих агрономов, станет использование специальных препаратов со свойствами, поддерживающими правильный рост и развитие растений. Речь идет о биостимуляторах роста ягодных, овощных и сельскохозяйственных культур.

Натуральные биостимуляторы: высокий урожай и комплексная защита растений

Основная роль биостимуляторов – улучшить обменные процессы, происходящие в растениях, укрепить естественную сопротивляемость и увеличить качественные параметры урожая. С данной задачей эффективно справляется комплексный препарат STIMAX FRUIT https://plantagroup.com/products/10-stimaxfruit. Его сбалансированная формула успешно применяется при выращивании ягод, фруктов, овощей и зерновых культур.

Натуральные биостимуляторы – преимущества и характеристики


STIMAX FRUIT, в разных климатических условиях, показал себя, как действенное средство. В состав препарата входят натуральные экстракты морских водорослей Ascophyllum nodosum . Они усиливают устойчивость растений к различным негативным факторам и стимулируют их рост, а содержащиеся в них фитогормоны играют важную роль на всех этапах развития плодов.

Вторым важным компонентом являются аминокислоты, полученные путем ферментативного гидролиза исключительно из продуктов растительного происхождения. Использование сырья природного происхождения, по сравнению с синтетическими аминокислотами, гарантирует легкую и высокоэффективную усвояемость питательных веществ, содержащихся в продукте.

Плюс ко всему, биостимуляторы содержат микро и макроэлементы. Применяя STIMAX FRUIT, мы обеспечиваем растение, такими жизненно необходимыми элементами, как:
  • азот;
  • фосфор;
  • калий;
  • железо;
  • цинк и марганец.

С их помощью растение получает дополнительную энергию для роста и качественное опыление, которое отражается в количестве плодовых почек. Однако следует помнить, что использование биостимуляторов не заменит основных методов оплодотворения.

Как используется STIMAX FRUIT


Биостимулятор используется для увеличения урожайности фруктовых деревьев (в основном косточковых), ягодных растений, овощей и полевых культур. В случае плодовых и ягодных деревьев рекомендуется 3 обработки. При выращивании овощей, количество обработок можно увеличить до 4 за сезон. Применение препарата происходит следующим образом:
  • ключевые фазы, связанные с процессом плодоношения, т.е. перед цветением,
  • во время цветения и в конце цветения;
  • период начала завязывания плодов.

Однако в случае с овощами обработка может проводиться на всех стадиях развития. Интервал между процедурами должен составлять 10-15 дней. Рекомендуемая доза при каждой обработке - 1 л/га. STIMAX FRUIT можно вносить путем внекорневой подкормки и через систему орошения.

Натуральные биостимуляторы: высокий урожай и комплексная защита растений

Как натуральные биостимуляторы работают на практике


Эффективность использования стимулятора STIMAX FRUIT подтверждена исследованиями, проведенными в полевых условиях в различных регионах Украины. Например, урожайность малины увеличивается на 20-30%, плоды отличаются высоким качеством.

Отличные результаты получены по выращиванию помидоров. Применение биостимулятора на двух сортах томатов Ричи и Бриксол, значительно повысило их урожайность, 55% и 70% соответственно. Плоды крупные, сочные и равномерно окрашенные.

Положительный эффект препарата подтвердился и при выращивании клубники. Собранные ягоды сорта Виктория, характеризуются более высоким содержанием сахара на 74% , а также повышенным количеством фенольных соединений, обладающих полезными для здоровья свойствами.

Таким образом, результаты проведенных экспериментов, после применения стимулятора плодоношения STIMAX FRUIT, подтверждают высокую эффективность продукта и его положительное влияние на размер, и качество урожая.


Поделитесь в соцсетях: