Проводить анализ состояния воды требуется не только в водопроводных системах и городских сетях. Инструмент для выполнения подобных работ может понадобиться специалистам из многих сфер. К примеру, при сборке отопительной системы стоит учитывать чистоту и жесткость заливаемой внутрь воды. Приобретая измерительные приборы в SimVolt, можно будет делать это без привлечения лабораторий, которые хотят за свои услуги довольно крупные суммы денег.

Оценка качества воды при помощи измерительных приборов SimVolt

Какие параметры можно измерять


В первую очередь, вода проверяется на чистоту от разного рода примесей. Это могут быть как взвешенные частицы ила или песка, а также различного рода окислов, так и растворенные вещества вроде хлора, который применяется для очистки и обеззараживания водопроводных систем.

В зависимости от минерализации, могут меняться и другие свойства воды, такие как жесткость и кислотно-щелочной баланс. Если для одних агрегатов эти параметры могут быть не важны, то для других они являются критическими и могут влиять на производительность или срок службы.

Приборы для проведения замеров


В продаже можно найти множество различных приборов и устройств, которые позволяют проводить химический анализ без лабораторного оборудования в полевых условиях. Среди них есть следующие виды:
  • Хлорометр. Измеряет количество хлора в воде.
  • Электролизер. Проверяет качество питьевой воды.
  • TDS-метр. Замеряет уровень присутствия солей и качество произведенной очистки.
  • Солеметр. Замеряет количество натриевой соли в воде, применяемой в пищевой промышленности.
  • Манометр. Используется для измерения давления воды в системе.
  • PH-метр. Замеряет уровень pH, который описывает концентрацию свободных ионов.

Все эти приборы просты в использовании. Разберем один пример, который показывает, как они применяются.

Оценка качества воды при помощи измерительных приборов SimVolt

Как пользоваться PH-метром


Существует два вида этих приборов, каждый из которых работает немного по-разному. Для первого требуется отобрать контрольный образец и поместить в специальную ампулу. Второй же погружается непосредственно в емкость с водой, для которой нужно получить показатели.

Общим у них является механизм определения. Достаточно нажать на активирующую процесс кнопку, и измерение начнется при помощи встроенного электрода. Результат будет выведен в удобном виде на встроенный дисплей.

Чтобы иметь возможность самостоятельно определять значение данного параметра, например, в аквариуме, стоит выбрать одну из моделей, представленных по ссылке www.simvolt.ua/ph-miri, и разместить заказ на сайте. Через некоторое время прибор будет доставлен по указанному адресу.


Поделитесь в соцсетях: