Вода – это сама жизнь, поэтому очень важно то, какого качества питьевая вода присутствует в вашем повседневном рационе.

Давно доказано, что помимо различных напитков – чай, сок, кофе, компот, морс, йогурт и другие, ежедневно человеку необходимо употреблять чистую питьевую воду. Особенно важное место вода занимает в рационе ребенка, а также людей, которые заняты трудной физической работой. А чтобы вы и ваши домочадцы всегда имели доступ к чистой питьевой воде, необходимо знать, что вода Аляска в Одессе – это правильный выбор для здоровья и удовольствия.

Определяем качество


Заказывая доставку воды на дом или в офис, обратите внимание на тару, в которой доставляют воду. Бутыль должен быть хорошо закупорен и не иметь внешних повреждений, деформаций. Тара должна быть чистой и светлой, пластик должен иметь маркировки «для пищевых продуктов».

Такие же советы по выбору бутилированной воды малого литража.

Если вы покупаете воду для ребенка, то лучше, чтобы тара была стеклянной.

Место хранения питьевой воды тоже имеет весомое значение. На емкость с водой не должны падать прямые солнечные лучи, ведь это портит качество воды.

Заказную воду нельзя подвергнуть химическому анализу в домашних условиях, но проверить качество все же можно. Посмотрите через воду на свет, состав воды должен быть без вкраплений осадка, пленок.

Чистая вода не имеет запаха, никакого. Исключение – ароматизирована вода.

Почему важно найти свою воду?


Удивительно, но вода воде рознь. У разной воды разный состав, уровень насыщенности тех или иных веществ. Все зависит и от источника, откуда взята вода, и от того, каким методам очистки, насыщения вода подвергалась.

Есть множество видов воды, также воду можно разделить на: питьевую водопроводную, артезианскую, минеральную, дистиллированную.

Организм человека тоже уникален и определенный состав воды может нанести вред организму, в то время, когда вода с другим составом будет идеально подходить вам и оказывать благоприятное воздействие на организм.

То же самое можно сказать о вкусовых качествах воды, хоть вода и не имеет запаха но у каждой воды разный вкус. Это неоспоримый факт и выбирать воду стоит, прислушиваясь к своим вкусовым рецепторам.

Мало кто вникает в такие тонкости, но питьевую воду еще и делят на категории – первая и вторая.

Вода первой категории – безвредна для здоровья, подходит для регулярного употребления и имеет хороший состав.

Вода второй категории – соответствует всем мировым стандартам качества, имеет сбалансированный состав, может оказывать лечебные свойства.


Поделитесь в соцсетях: