Рукав высокого давления играет роль гибкого и прочного трубопровода, широко используется в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства. Изготавливают РВД из синтетической резины или тефлона, есть в продаже варианты из полиэстера и полиамида.

Наиболее часто эти системы применяются для подачи гидрожидкостей в виде масел и эмульсий. Выбрать и купить качественные рукава можно на сайте магазина https://agroplan.com.ua/rvd-rukav-vysokogo-davleniya/, где продают только сертифицированные товары.

Выбор РВД – важная задача, для решения которой требуется наличие специфических знаний.

Как выбрать рукав высокого давления

Рекомендации по выбору гидравлического шланга


Отправляясь в магазин, необходимо определиться с требуемыми эксплуатационными параметрами: внутренним диаметров рукава и давлением, с которым придется работать. Если точных цифр у покупателя нет, то он может рассчитывать на квалифицированную помощь менеджера точки продажи. Поэтому крайне важно выбрать надежный магазин с персоналом, разбирающимся в особенностях своего товара.

Второй аспект, требующий внимания – температурный режим работы шланга.

Необходимо также учитывать, что скачки давления, перепады температуры существенно сократят срок работы рукава.

Длина рукава и тип фитинга – не менее важные параметры. которые обязательно учитывать при выборе системы подачи гидрожидкости.

Всю необходимую информацию можно найти в Сети, где приведены размерные таблицы с примерами расчета.

Виды шлангов и области применения


Гидравлические системы подачи жидкостей отличаются в зависимости от сферы применения.

Универсальные шланги имеют относительно небольшое количество укрепленных, армирующих, слоев, если сравнивать их с рукавами спецназначения.

Усиленные дополнительными слоями РВД отлично справляются с высоким давлением – до 30 единиц МПа, а также не подведут при перепадах температур – от -50 до +100.

Навивочные и оплеточные рукава применяются, когда гидравлическая система подачи масла требует особой конструкции – шланг наматывается по спирали. При их производстве используется латунная или закаленная проволока и выдерживают они давление от 25 до 40 единиц.

Разновидности фитинга


К эксплуатационным характеристикам можно также отнести и вид фитинга и параметры концевого крепления. Размер резьбы, фитинг, прокладка – все эти детали учитываются при выборе шланга.

Касательно соединительного звена, то наиболее распространенными вариациями остаются – обойма, зажим и хомут.

Рабочая жидкость, переправляемая посредством шланга, играет немаловажную роль в выборе материала внутреннего слоя.

Где взять необходимую информацию


Не всегда при поиске РВД можно сразу определить все необходимые параметры шланга. Чтобы максимально быстро определиться, необходимо обратить внимание на технические характеристики насоса в системе гидравлики и узнать уровень рабочего давления. Эти данные размещены на шильдике гидравлического насоса.


Поделитесь в соцсетях: