Несмотря на развитие новых, современных технологий тяжелый труд в жизни человека по-прежнему присутствует, однако помогает нам справляться с самой трудной и грязной работой специализированная техника.

Сегодня вовсе не нужно надрываться, чтобы перевезти большой груз, переместить его или поднять. Примером такой спецтехники может стать погрузчик, который активно используется во всех отраслях экономики: на складских помещениях, на производстве, в транспортной сфере, сфере сельского хозяйства. В целом для такой техники находят применение в самых разных областях бизнеса, а погрузчик купить и вовсе не составит труда.

Критерии выбора
Как и любая функциональная техника погрузчики бывают самыми разными, поэтому необходимо определиться, какой нужен именно вам. На сегодняшний день такую технику производят в нескольких странах, разные изготовители, погрузчики отличаются по модели, мощности, размерам, функциональности и массе других технических характеристик. Давайте разберемся с основными нюансами, которые могут возникнуть в процессе выбора и покупки погрузчика.

Грузоподъемность
Наиболее важными характеристиками при выборе погрузчика является его грузоподъемность и высота, на которую техника способна поднимать груз, что важно при сортировке груза на складских помещениях. К слову, выбрать качественный и выгодный по цене погрузчик можно на pogruzchik.dp.ua, где представлен широкий ассортимент техники.

Второстепенные параметры - это тип техники - механическая или автоматическая. Тип тормозной системы и габариты устройства.

Условия работы
Условия эксплуатации влияют на выбор типа двигателя. В зависимости от того, в каких условиях будет проходит рабочий процесс - на открытых площадках, в помещении, при каких температурах - зависит выбор типа двигателя для этой спецтехники.

Объем двигателя, экономичность, уровень шума - важные технические характеристики, на которые обязательно нужно обращать внимание при выборе погрузчика.

В странах еврозоны, например, весьма популярны электродвигатели, ведь электричество более доступный и чистый вид топлива, чем газ или жидкое топливо.

Маршрут перевозки также влияет на выбор подъемника - длина трассы, количество поворотов, необходимые подъемы. Проанализировав маршрут, вы поймете нужен ли набор дополнительных опций.

Итак, теперь вы знаете, на что обращать внимание при выборе погрузчика.


Поделитесь в соцсетях: