Одним из наиболее эффективных и выгодных вариантов для организации автономного водоснабжения частного дома выступает решение пробурить скважину, которая обеспечит бесперебойную поставку чистой и свежей воды. Такие работы предлагают многие компании, но заказывать услуги лучше у проверенных надежных организаций, которые имеют большой опыт, квалифицированных специалистов и необходимое техническое оснащение. Компания «Сила воды» является одной из крупнейших, предоставляющих услуги по организации водоснабжения для частных и дачных домов. На сайте: https://power-water.com.ua/ можно ознакомиться с полным перечнем выполняемых работ, расценками и примерами уже реализованных проектов.

Преимущества обустройства скважин


К преимуществам устройства автономной скважины для дачи относят наличие собственного источника воды, не зависящего от централизованной подачи, и длительные эксплуатационные сроки - при правильном обслуживании скважина прослужит не меньше 50 лет, при этом объем воды не будет падать.
Также к плюсам можно отнести возможность обустройства ствола, достигающего известняковых пластов и подающих артезианскую чистую воду, независимость работы оборудования от погодных и прочих факторов. Энергопотребление насосов и прочего оборудования минимальное.

Очистка воды при этом осуществляется при помощи фильтров, обслуживание которых не требует высоких затрат, а большая глубина ствола исключает попадание в воду химических и других опасных веществ, канализационных стоков, грунтовых вод.

На самом деле, достоинств обустройства автономного водоснабжения при помощи скважины намного больше. Это экономия площади на участке, возможность установки автоматического управления подачи воды, защита ствола от мусора. Наличие насосного оборудования исключает необходимость качать воду руками, как для обычных колодцев.

Недостатки автономной скважины


Есть ли у подобной системы минусы? Таких недостатков крайне мало и, как правило, они не связаны с техническими возможностями системы:
  • первоначальные расходы на устройство скважины могут быть большими;
  • предварительно требуется разведка, позволяющая определить, если на участке водоносные пласты и как глубоко они залегают;
  • для подачи воды надо установить дополнительное оборудование;
  • требуется периодическое обслуживание.

Однако даже такие недостатки являются относительными. Первоначальные затраты быстро окупаются, а обслуживание позволяет продлить сроки эксплуатации на несколько десятилетий вперёд.

Плюсы и минусы бурения скважины дома или на даче

Компания «Сила воды» предлагает полный комплекс работ по бурению скважин на воду в Харькове и области. Это одна из крупнейших компаний Украины, имеющая заслуженную репутацию проверенного и надежного партнера. На сайте можно ознакомиться с полным перечнем выполняемых работ, оставить заявку на выезд инженера для выполнения расчетов и составления сметы: https://power-water.com.ua/services/obustrojstvo-skvazhin/.


Поделитесь в соцсетях: