Строительство домов и сооружений в регионах, в которых нет централизованных коммуникационных систем, начинается с их автономного обустройства. Источником водоснабжения частных строений могут быть колодцы и скважины. «Добротно» сделанная скважина обеспечит качественной водой ваш дом и его домочадцев. Буровые компании организовывают бурение скважин цена которых зависит от многих составляющих затрат. Профессиональные бурильщики компании БСВ в Киеве работают со скидкой при бурении и обустройстве скважины.

Этапы работ по автономному водообеспечению частного дома


- бурение скважины;
- установка кессона;
- обустройство скважины;
- подведение воды к входу в дом.

Востребованные варианты скважин


Песчаная фильтровая скважина является хорошим вариантом для дачных участков, которые эксплуатируются нерегулярно. Затраты на такой источник воды небольшие. Вода из песчаных водозаборов используется для поливных и хозяйственных нужд, поскольку качество не всегда соответствует санитарным нормам. Фракции песка уменьшают эксплуатационный ресурс службы скважины до 10 - 15 лет.

Артезианская скважина — долговечный источник чистой пищевой воды. Но это глубокий вариант бурения на известняковые слои почвы. Водоносный известняк располагается на уровне до 200 метров. Цена услуг по организации и обустройству такого водозабора будет недешевой, но вода из артезианского слоя допускает возможность экономии на фильтрационной системе. При этом срок службы известняковой скважины — от 25 лет. Следует учесть, что использование артезианских колодцев требует законодательных разрешительных санкций.

Однозначно стоимость процедуры бурения является затратным мероприятием, но при этом быстро окупаемым. Так как централизованное водоснабжение в тех регионах, в которых оно имеется, является очень недешевой коммуникационной услугой.

Конкретные статьи затрат себестоимости бурения скважин


- Метраж глубины скважины (фиксированный тариф за один метр бурения).
- Метраж и диаметр обсадных труб для скважины.
- Качество материала обсадных труб (пластик, асбест).
- Стоимость насосного оборудования (основной критерий цены — объем доставляемой воды в заданный промежуток времени);
- Вид бурения: машинная процедура — быстрее, но дороже, чем ручной вариант, на котором можно сократить расходы при увеличении длительности рабочего процесса. Еще один «плюс» для выбора бурения при помощи техники: аккуратность земляных работ.
- Качество грунта влияет на стоимостные затраты на бурильные работы. Мягкие, легкие грунты требуют меньших вложений, чем сложные и проблемные.
- Вариантом экономии финансовых издержек на строительство автономного водоснабжения является бурение не индивидуальной скважины, а коллективной. Но для полноценного водозабора для всех участников общей скважины следует первоначально определиться с характером залегания глубинных колодцев и количеством в них воды.

Водоустройство автономного источника компетентными исполнителями компании БСВ гарантирует в дальнейшем беспроблемные регламентные и обслуживающие процессы. Грамотное соблюдение технологии процесса бурения влияет на качество получаемой воды. Экологически чистое оборудование и комплектующие материалы обеспечат «здоровье» вашему источнику.


Поделитесь в соцсетях: