Одним из вариантов литий-ионных батарей являются литий-титанатные аккумуляторы, которые специально выделяют в отдельную группу из-за того, что анод их выполнен из особого сплава – титаната лития. С помощью такого материала значительно увеличивается поверхность, которая соприкасается с электролитом. Дополнительно с его помощью обеспечивается повышенная плотность тока, которая также является одной из самых важных характеристик, когда речь идет об источниках питания.

Те батареи, которые применялись ранее – свинцовые, литий-железо-фосфатные и даже литий-ионные аккумуляторы все равно считались несовершенными. Они не были способны обеспечить достаточный уровень безопасности в процессе использования, не отличались долговечностью и не могли функционировать в широком температурном диапазоне. При сравнении лития и лития титаната более перспективным оказался второй вариант. Достаточно купить литиево-ионный аккумулятор, с помощью которого можно обеспечить:
  • внушительную удельную емкость батарей, которая превышает 50%;
  • оперативность заряда;
  • повышенная ионная и электронная проходимость и др.

Соответственно, превосходные эксплуатационные характеристики демонстрируют и литий-титанатные аккумуляторы, представленные в каталоге интернет-магазина Вольтмаркет, для которых даже число циклов зарядки-разрядки превышает 10000. Спустя время емкость их снижается незначительно.

Литий-титанатные батареи - где и как они используются

Если брать в расчет недостатки такого решения, то можно отметить недостаточную распространенность такой технологии и сравнительно невысокое напряжение. Вторая проблема легко решается добавлением активных элементов питания.

Особенности и сферы применения


Купить литий титанат АКБ следует не только потому, что они находят активное применение в качестве источника энергии в электромобилях, однако встречаются они и в бензиновых транспортных средствах, где заменяют обычные аккумуляторы, предназначенные для освещения, звука и стартера. Более широко направления применения описаны на https://voltmarket.ua/litievye-akkumulyatory/filter/tehnologiya-litiy-titanatnyy-lto.

Кроме того, такие устройства демонстрируют повышенный спрос в таких направлениях деятельности, как авиа- и кораблестроение. Аналогичные элементы питания востребованы также в том оборудовании, для которого особенно важной является бесперебойность работы, будь то резервные цепи питания, светофоры, телекоммуникации и др.

При необходимости, используя литий-титанат аккумуляторы, можно организовать качественное и эффективное освещение, если сочетать их с солнечными батареями.


Поделитесь в соцсетях: