Когда встает вопрос выбора системы отопления для жилого коттеджа, есть несколько вариантов и выбор необходимо делать, опираясь на ряд индивидуальных особенностей. Отапливать полноценный дом сложнее, чем квартиру в многоэтажном доме, это и на порядок дороже. Сегодня компания Dimplex предлагает качественное оборудование для обогрева и кондиционирования.

Использование теплового насоса – альтернативный метод отопления, поскольку использование газовых котлов становится все более невыгодным в экономическом плане вариантом.

Тепловые насосы Dimplex – экономное отопление частного дома

Тепловой насос для отопления


Это альтернативный метод отопления, который становится все популярнее с каждым годом. Эта технология, как метод обогрева жилья начала использоваться относительно недавно, но выгоду для себя уже успели понять владельцы тепловых насосов.

Оборудование потребляет совсем немного электроэнергии и уж тем более в разы выгоднее котлов, работающих на газе.

Преимущество использования тепловых насосов


Все европейские страны давно считают переход на альтернативные источники энергии приоритетом. Это не только экономически выгодно, но и существенно снижает темпы разрушения экосистемы нашей планеты.

Очень легко тепловые насосы Dimplex интегрируются в любую систему отопления в уже построенных домах и, конечно, являются лучшим вариантом для новостроек. Обеспечивает существенное снижение регулярных расходов на отопление и подогрев воды.

Поскольку технология оснащена системой интеллектуального управления, жильцы дома с этим видом отопления всегда будут находиться в комфортных температурных условиях, с возможностью в один клик на пульте изменить условия обогрева.

Это универсальная система, что дает возможность использовать тепловые насосы в разных целях, например, для подогрева или охлаждения воды в бассейне.
Оборудование безопасно в эксплуатации, вырабатывает только запрограммированный владельцем жилья уровень ресурсов и обеспечивает экологическую чистоту.

Такие насосы безопасны в эксплуатации.

Виды тепловых насосов


Есть три вида тепловых насосов, которые вы можете использовать в качестве источников низкопотенциального тепла. Найти качественное оборудование для отопления этим методом можно на dimplex.org.ua по доступной цене.

Стандартные варианты для отопления жилого здания могут быть: геотермальными, воздушными или водяными насосами. По сути в одном устройстве соединяются три агрегата: водонагреватель, кондиционер и теплогенератор.

Каждый вид оборудования имеет свои плюсы и минусы, предпочтительнее к использованию в оптимальной среде и бытовых условиях. Поэтому, чтобы получить комфортную систему отопления на максимально выгодных условиях, необходимо внимательно ознакомиться с каждым типом оборудования, сопоставить его особенности с техническими характеристиками своего жилья и внешней среды.

Выбрав и монтировав тепловой насос, вы гарантированно получаете безопасный и эффективный источник энергии, а главное – экономию финансов.


Поделитесь в соцсетях: