Бюджетные смартфоны выходят на новый уровень качества, каждая модель оснащается все большим количеством «фишек» и согласно заявленным характеристикам не уступает флагманам известных брендов.

До сих пор точатся споры вокруг целесообразности такой экономии, ведь действительно есть достаточно бюджетные модели смартфонов, которые не уступают своими техническими возможностями пресловутым брендам. Такой моделью можно считать телефон Realme 6, покоривший отечественный рынок лояльной стоимости и при этом очень мощным ресурсом.

Realme 6 – достойный конкурент среди бюджетных «флагманов»

Комплектация Realme 6


Всего за 9000 тысяч гривен пользователям предлагают достаточно мощный смартфон с хорошим показателем производительности. Розничный образец стандартного комплекта содержит не так уж много предметов: сам телефон, инструкция, зарядное устройство, ЮСБ-кабель, скрепка, прозрачный чехол из силикона, наушники.

Гарнитура в комплектации уровня «стандарт» не предусмотрена.

Касательно защитной пленки – она присутствует и прикреплена достаточно добротно, чехол не будет оттопыривать ее края. Однако в использовании качество пленки «проседает», оставляя на своей поверхности следы от пальцев.

Дизайн и эргономика


Это достаточно большой смартфон, но его размерами уже никого не удивить: 163,8×75,8×8,9 мм, а весит почти 200 грамм. В руке лежит уверено и достаточно удобно. Однако не все рецензенты так считают.

В Сети есть достаточно много нареканий о том, что при наличии чехла Realme уже не так удобно держать в руках и уж тем более эксплуатировать.
Корпус стилизован изображением молнии красного, фиолетового или оранжевого цвета. Смотрится достаточно стильно, но пластиковая крышка портит впечатление очень простоватым внешним видом.

Тактильные ощущения тоже разочаровывают – ощущается дешевый пластмасс. Позиции кнопок управления расположены предсказуемо и при длительной эксплуатации их размещение не будет вызывать вопросов.

Неудачное решение дизайнеров – разместить сканер отпечатка пальца на кнопке включения, что не критично, но и не слишком удобно.
В целом, ничего необычного дизайн корпуса и эргономика не отличается от оформления подавляющей массы смартфонов.

Дисплей


Условно безрамочный гаджет имеет дисплей с закругленными углами с вырезом под две камеры, что возмущает противников своеобразных «бровей». В оправдание можно сказать, что вырез не слишком велик, если привыкнуть, он не будет притягивать к себе внимание.

Характеристики дисплея:
  • Качество красок сочное, но все же не покидает ощущение, что это скорее имитация дорогого гаджета, чем премиум-качество.
  • Частота обновления картинки равна 90Гц, в то время, когда конкуренты в этой же ценовой категории дают всего 60 Гц.
  • Матрица откалибрована неплохо, а вот пользователям доступны весьма скудные функции настройки. Ощутимый дискомфорт вызывает то, что очень заметен «фильтр» синеватого цвета при просмотре видео.
В целом, смартфон – это очень достойный аппарат за свои деньги, учитывая, что и более дорогие модели не могут похвастать достоинствами Realme 6.


Поделитесь в соцсетях: