Не многие знают, но Vertu предлагет не только кнопочные телефоны, но и смартфоны на Андроиде. Давайте рассмотрим такой смартфон, который в Европе можно купить не менее, чем за 8 400 евро.

Кроме единственной кнопочной модели, Верту предлагает два смартфона на Андроид, которые можно найти на Newtechnology. Сегодня поговорим о новинке — Signature Touch.

Внешность
Телефоны Vertu выглядят отменно, но это не только хороший дизайн. Снаружи «простых» материалов здесь нет. Если металл — это минимум титан, а максимум — платина или золото. Если кожа — не просто кожа, а премиальная — из теленка, а то и аллигатора.

Дисплей защищает сапфировое стекло — для смартфонов Верту выращивают большие сапфиры и пилят по своей технологии. Царапать смартфон можно чем захотите — царапины оставит только бриллиант.

Кроме того, у телефона есть красная кнопка. И это не пластик, а рубин. Ну и стоит сказать, что каждый телефон изготавливается вручную со вниманием ко всемя деталям.

Может сложиться впечатление, что цена обусловлена исключительно материалами и сборкой, хотя это не так.

Экран
В Signature Touch использован 5,2-дюймовый экран с TFT IPS и Full-HD. Самое примечательное — сапфировое стекло. Ходят слухи, что в Apple хотят сделать подобное стекло для «айфона», но выращивать такой большой сапфир — слишком дорого.

Сервисы Vertu

Смартфоны славятся сервисом Consierge — и об этом надо рассказать. Представьте, что вы имеете личного ассистента, готового решать любые вопросы. Конечно, если решение потребует затрат — их оплатите вы, сама суть в решении проблем, и это бесплатно.

Также смартфон имеет защиту от воровства. Красть этот телефон бессмысленно. Смартфон отследят и заблокируют в любой точке по IMEI.

Аппаратное обеспечение

«Железо» у модели Signature Touch можно назвать очень даже мощным. Не так часто в смартфонах на Android можно встретить 4 Гб оперативки. А Qualcomm Snapdragon 810 — довольно-таки быстрый процессор. На Signature Touch не будет тормозить ничего, что бы вы ни запускали.

Камера
У использованной камеры в целом нормальная, правильная цветопередача, но детализация, резкость, а также динамический диапазон — не на самом высоком, ожидаемом от такой цены, уровне.

Итого
Объективно, Верту — это не просто дорого, а крайне дорого, сегмент luxury. Тем не менее, это не просто желание показать свои возможности, но и качество (в том числе сборки и использованных материалов), и красивый дизайн, и отличный сервис.


Поделитесь в соцсетях: