Galaxy A30 – немного смешанная модель. Вдохновленный A50 дизайн неплохой, но ему не хватает большой батареи и дополнительной оперативной памяти, как у Galaxy M30. Таким образом, телефон не является достаточно сильным игроком в своей категории.

Обзор смартфона Galaxy A30

Galaxy A30 – пятый телефон в сегменте от 120 до 300 долларов. Достаточно ли он ценен по сравнению с другими предложениями Samsung?
Компания Samsung уже почти пять раз подряд запускает четкий язык дизайна для смартфонов среднего сегмента. Galaxy A30 расположен в модельной линейке между Galaxy M30 и A50, взяв некоторые элементы из обоих.

Тем не менее, дизайн не совсем совершенен. Конструкция телефона полностью пластиковая. Материал выглядит достаточно прочным и помогает снизить вес, но глянцевый, полированный блеск наверняка приведет к появлению следов от пальцев и царапин. Поэтому стоит сразу же подобрать чехол на А30, чтобы защитить его от повреждений.

На правой стороне вы найдете качельку громкости, а также кнопку питания. С левой стороны находится лоток, в котором находятся два слота для карт nano-SIM, а также отдельный слот для карт памяти microSD.

Нижний край имеет порт USB-C и решетку динамика для одного динамика. Громкость не особенная, а звук довольно жестокий. Здесь нет низкого уровня, и вы обязательно закроете динамик во время игры с телефоном в альбомной ориентации.

Передняя часть Galaxy A30 очень чистая, а дисплей с каплями воды Infinity-U помогает уменьшить количество лицевых панелей. 6,4-дюймовый дисплей имеет тонкие рамки вокруг и соотношение экрана к корпусу составляет 84,9 процента.

Как и Galaxy A50, A30 значительно уступает M30 по времени автономной работы. Тем не менее, 4000 мАч – очень неплохо, и телефон работает без подзарядки более одного дня.

Сходство между Galaxy M30 и A30 сохраняется и с дисплеем. Оба телефона имеют 6,4-дюймовый экран Super AMOLED. Дисплей выглядит ярким и в целом хорошим для просмотра.

Дисплей выглядит фантастически даже под экстремальными углами, и его можно считать одним из лучших в своей категории. Уровень яркости достаточно высокий, и все хорошо видно на улице.

Несмотря на многие сходства с более мощным Galaxy A50, производительность здесь больше соответствует Galaxy M30. Внутренние спецификации включают процессор Exynos 7904 в паре с графическим процессором Mali G71 MP2. Есть смартфоны с 4 ГБ оперативной памяти и более дешевый вариант с 3 ГБ. Размер ПЗУ варьируется от 32 до 64 ГБ, но вы можете расширить его с помощью карты microSD. Из 64-гигабайтного варианта доступно около 50 ГБ.

Exynos 7904 в Galaxy A30 представляет собой чипсет 14-нм, который объединяет 2 высокопроизводительных ядра Cortex A73 с 6 ядрами Cortex A53, разработанными для повышения эффективности.

Если использование смартфона связано с социальными сетями, телефонными звонками и обычным повседневным использованием, Galaxy A30 работает отлично. Exynos 7904 на борту достаточно мощный, и Samsung проделал блестящую работу по сопряжению программного обеспечения с оборудованием.
Общая производительность отличная, и вы получите массу удовольствия от просмотра интерфейса.

Игровая производительность, однако, не совсем лучшая. Графический процессор Mali G71 MP2 просто не может сравниться с аналогами Adreno 612 на конкурирующих телефонах, таких, как Redmi Note 7 Pro.

Samsung Galaxy A30 работает под управлением One UI 1.1 на Android Pie прямо из коробки. Это то же программное обеспечение, что и на Galaxy S10, и оно имеет очень похожий набор функций. Интерфейс обеспечивает хороший баланс между функциями и простотой использования.
Аппаратура задней камеры Galaxy A30 объединяет 16-мегапиксельную основную камеру с 5-мегапиксельной широкоугольной камерой. Последняя не имеет возможности автофокуса.

Так же, как другие современные среднестатистические Samsung, этот телефон повышает экспозицию при съемке с основной камеры. При съемке на улице изображения с основной камеры выглядят немного переэкспонированными.

Как и Galaxy S10, у A30 есть оптимизатор сцены, который увеличивает насыщенность и контрастность, чтобы сделать изображение более ярким и визуально привлекательным. Это может быть не всем по вкусу, но если вам нравится возиться с фильтрами, прежде, чем делиться своими снимками, вам, вероятно, это понравится.


Поделитесь в соцсетях: