Сегодня персональный компьютер с доступом в интернет есть, пожалуй, у каждого второго. Смартфон, ноутбук, планшет или другой гаджет - наши средства для связи с внешним миром..

Каждый обыватель так или иначе связан с виртуальным пространством. Мы обмениваемся файлами, выражаем мысли и реализуем идеи благодаря глобальной Сети. Например, свои фото и видео обрабатываем, используя графические и видео редакторы - https://amssoft.ru/video/top-20-luchshih-programm-dlya-montazha-video.php, есть ещё масса полезных программ в свободном доступе в Сети. Причём, этими программами могут пользоваться не только продвинутые пользователи.

Полезный софт для обывателя

Программы и приложения


Это инструменты, позволяющие нам осуществлять интернет-серфинг и массу операций с файлами в режиме оффлайн. Скачивать, обмениваться файлами и редактировать их.

Согласно свежим исследованиям Университета Хопкинса, именно работе с различными файлами мы посвящаем большую часть времени, работая онлайн: создаем контент, просматриваем его, оцениваем, совершенствуем и распространяем.

Программы для работы в интернете


На первом месте программы для общения, на втором - текстовые и графические редакторы и только на третьем месте продукт криейтеров.

Согласно результатам таких исследований, пользователи много времени уделяют работе с приложениями, позволяющими создавать либо трансформировать идеи и по созданию контента.

Первое место в рейтинге популярности занимают графические редакторы. Очень большое количество людей создают уникальный контент и даже сделали это занятие основным источником дохода.

С графическим контентом работают:
  • Специалисты сферы рекламы и продаж.
  • Работники образовательного сектора.
  • Представители творческих кругов.
  • Пользователи Сети в личных целях.

Наиболее популярные графические редакторы давно стали узнаваемым брендом. Такие программы постоянно совершенствуются, обретая расширенный функционал.

Для непрофессионального использования будет достаточно бесплатных вариантов графических редакторов. Такие программы представлены, чаще всего, в онлайн, но есть и версии для ПК.

Приложения для комфортной и безопасной жизни


Еще один вид наиболее популярного софта - программы и приложения, используемые нами в быту и повседневной жизни. Сюда можно отнести всевозможные планеры, электронные ежедневники, трекеры для отслеживания статистики в различных сферах жизни и деятельности.

Приложения для управления бытовой техникой и электроприборами. Программы для дистанционного контроля перемещения детей и лиц, нуждающихся в опеке.

Не менее востребованы программные продукты, используемые в охранном бизнесе.

Электронные справочники и цифровые учебники


Мировая статистика говорит о том, что все наиболее развитые страны интенсивно интегрируют в образовательный сектор цифровые технологии.

Подавляющее большинство пользователей Сети, осуществляет поиски образовательной информации онлайн. Сегодня с легкостью можно уместить целую библиотеку у себя в кармане на цифровом устройстве. То же самое касается музыки и фильмов.

Технологии делают нашу жизнь проще и более комфортной, безопасной.


Поделитесь в соцсетях: