В данной статье речь пойдет об электроинструменте от известного производителя, фирмы Makita. Действительно ли это оптимальный выбор или лучше отдать предпочтение другому производителю, например Bosch или Metabo…

О компаниях производящих электроинструменты уже много было написано и сказано. Есть много статей перечисляющих самые известные и раскрученные бренды, такие как BOSCH, MAKITA, METABO, HITACHI, DEWALT и множество подобных. Также и сами эти компании в различных пиар акциях немало поведали о себе информации. Тем не менее, хотелось бы еще раз обсудить преимущества и недостатки продукции такого известного производителя электроинструмента как японская компания Makita.

Как и у других крупных производителей, ассортимент производимых компанией Makita инструментов весьма обширен – это более тысячи различных наименований. Наибольшей известностью пользуются определенные виды инструментов - перфоратор Makita, к примеру, считается эталоном качества и надежности и пользуется спросом не меньшим чем, к примеру, от производителя Bosch. Также довольно популярными являются электродрели, шлифовальные машинки и т.д. Профессиональный электроинструмент компании наравне с другими лидерами продается в Японии, США и Европе. Большой выбор Инструмента найдете по этой ссылке - https://elektromotor.com.ua/g50128948-elektroinstrument

К сожалению, по своей стоимости изделия японской компании часто превышают аналогичные у других известных производителей, поэтому зачастую лучше приобрести ту же дрель от компании Metabo или, к примеру, ударную дрель bosch. Во многих случаях она будет стоить дешевле, при аналогичном качестве изделия. Поэтому компания в основном ориентирована на состоятельного покупателя, у нее практически отсутствуют дешевые модели товара, что делает для нее недоступной определенную часть рынка.

Разновидностей электроинструментов, производимых компанией, очень много. Это перфораторы и отбойные молотки, дрели (в том числе ударные), шурупо - и гайковерты, ножницы для работы с металлом, пилы (штробовые, лобзиковые, сабельные, отрезные), рубанки, шлифовальные и точильные станки, пылесосы и т.д. Большое внимание уделяется возможности автономной работы с инструментом. Это достигается использованием аккумуляторов. Примерами таких инструментов являются аккумуляторная дрель Makita 6317DWDE, скобосшиватель BST110RFE, пылесос 4076DW и т.д.

Как и у всякой уважающей свой имидж компании, специалисты Makita большое значение при разработке инструментов уделяют безопасности работы с ними. Так, возьмем к примеру перфораторы, защита от рывков и плавная смена скорости обеспечена практически у каждой модели.


Поделитесь в соцсетях: