Каждый будущий родитель хочет знать, как будет выглядеть его ребенок, и это увлекательное видео позволяет показать способ раскрыть эту тайну.

Эта удивительная анимация, основанная на сканировании развивающегося эмбриона, отражает формирование лица ребенка в утробе матери. Видео показывает, как участки лица развиваются и сочетаются друг с другом, наподобие головоломки, которая собирается всего за три месяца после зачатия.

Образование лица является сложным перемещением и слиянием движущихся пластин ткани. Плиты из ткани разделены предохранителем в виде перегородок, которые могут быть длинными или короткими, глубокими или поверхностными, в зависимости от генетики человека.

Провал этих пластин во время соединения может привести к образования заячьей губы или других отклонений, а гладкая перегородка может сигнализировать о таком расстройстве, как алкогольный синдром будущего ребенка.

Весь этот удивительный процесс, когда бесформенные ткани собираются вместе, чтобы образовать узнаваемое человеческое лицо в утробе матери поместился в 30-секундндном 3D-ролика.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: