Все должны знать, что в настоящее время авиация является самым безопасным способом передвижения, даже в тех частях мира, где самый высокий уровень аварийности, однако уровень опасности при перелете по-прежнему намного ниже других способов добраться из пункта А в пункт Б.

Этот уровень безопасности повышен кропотливой работой и технологическими достижениями, которые используются в самолетостроении.

Новые угрозы появляются каждый день, и, несмотря на активные усилия по сбору и анализу данных, мы не можем предотвратить всех катастроф, но мы можем уменьшить эти риски, прежде чем они станут реальными проблемами.

В последнее десятилетие мы стали свидетелями огромных достижений в области автоматизации в кабинах пилотов. Такая автоматизация оказала жизненно важное значение для повышения уровня безопасности в авиации, а также обеспечила более эффективную работу авиакомпаний. Это устранило некоторые угрозы катастрофы из-за человеческой ошибки во время нормальной работы. Пилоты тратят большую часть своего времени на мониторинг автоматизации.

Таким образом, в современной авиации человеческий фактор уменьшается, тем самым уменьшая риски на ошибку, хотя и остается вероятность отказа техники. Но, несмотря на это, другие виды транспорта остаются гораздо более опасными.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: